2022年1月翼舞(轎車)產銷量分別為44輛和177輛 當月產銷率為402.27%
2022年1月翼舞(轎車)產量為44輛,同比下降80.1%,銷量為177輛,同比增長4.7%,當月產銷率為402.27%;2018-2021年翼舞(轎車)產銷量均在2019年達到最高值,此后大幅度下降,且近4年總產量大于總銷量,積壓了庫存194輛。
2022年1月飛度(轎車)產銷量分別為9973輛和8937輛 當月產銷率為89.61%
2022年1月飛度(轎車)產量為9973輛,同比增長165.9%,銷量為8937輛,同比增長105.3%,當月產銷率為89.61%;2015-2021年飛度(轎車)產銷量均在2018年達到最高值,此后有所下降,且近7年總銷量大于總產量,清倉庫存973輛。
2022年1月雅閣(轎車)產銷量分別為16986輛和17601輛 當月產銷率為103.62%
2022年1月雅閣(轎車)產量為16986輛,同比增長23.8%,銷量為17601輛,同比下降10.3%,當月產銷率為103.62%;2015-2021年雅閣(轎車)產銷量均在2019年達到最高值,此后逐年遞減,且近7年總銷量大于總產量,清倉庫存5686輛。
2022年1月傳祺GA4(轎車)產銷量分別為20輛和29輛 當月產銷率為145%
2022年1月傳祺GA4(轎車)產量為20輛,同比下降87.8%,銷量為29輛,同比下降69.8%,當月產銷率為145%;2018-2021年傳祺GA4(轎車)產銷量均在2020年跌至最低值,此后有所回升,且近4年總產量大于總銷量,積壓了庫存18輛。
2022年1月AionS(BEV)(轎車)產銷量分別為6334輛和7049輛 當月產銷率為111.29%
2022年1月AionS(BEV)(轎車)產量為6334輛,同比增長9.8%,銷量為7049輛,同比增長15.7%,當月產銷率為111.29%;2019-2021年AionS(BEV)(轎車)產銷量逐年遞增,且近3年總產量大于總銷量,積壓了庫存1086輛。
2022年1月雷凌(轎車)產銷量分別為19871輛和22305輛 當月產銷率為112.25%
2022年1月雷凌(轎車)產量為19871輛,同比下降25.8%,銷量為22305輛,同比下降23.5%,當月產銷率為112.25%;2015-2021年雷凌(轎車)產銷量逐年遞增,且近7年總銷量大于總產量,清倉庫存64輛。
2022年1月致享(轎車)產銷量分別為505輛和533輛 當月產銷率為105.54%
2022年1月致享(轎車)產量為505輛,同比下降65.8%,銷量為533輛,同比下降65.7%,當月產銷率為105.54%;2017-2021年致享(轎車)產銷量均在2019年達到最高值,此后逐年遞減,且近5年總產量大于總銷量,積壓了庫存28輛。
2022年1月致炫(轎車)產銷量分別為7520輛和7877輛 當月產銷率為104.75%
2022年1月致炫(轎車)產量為7520輛,同比下降5.9%,銷量為7877輛,同比下降11.1%,當月產銷率為104.75%;2015-2021年致炫(轎車)產銷量均在2020年達到最高值,此后有所下降,且近7年總銷量大于總產量,清倉庫存1062輛。
2022年1月iA5(BEV)(轎車)產銷量分別為213輛和193輛 當月產銷率為90.61%
2022年1月iA5(BEV)(轎車)產量為213輛,同比下降64.1%,銷量為193輛,同比下降67.4%,當月產銷率為90.61%;2019-2021年iA5(BEV)(轎車)產銷量均在2020年達到最高值,此后有所下降,且近3年總產量大于總銷量,積壓了庫存6輛。
2022年1月標致508L(轎車)產銷量分別為898輛和763輛 當月產銷率為84.97%
2022年1月標致508L(轎車)產量為898輛,同比下降20%,銷量為763輛,同比下降26.2%,當月產銷率為84.97%;2019-2021年標致508L(轎車)產銷量在2021年有所上升,且近3年總產量大于總銷量,積壓了庫存342輛。
2022年1月英菲尼迪(轎車)產銷量分別為600輛和487輛 當月產銷率為81.17%
2022年1月英菲尼迪(轎車)產量為600輛,同比增長103.4%,銷量為487輛,同比下降0%,當月產銷率為81.17%;2015-2021年英菲尼迪(轎車)產銷量均在2017年達到最高值,此后逐年遞減,且近7年總銷量大于總產量,清倉庫存346輛。
2022年1月C6(轎車)產銷量分別為510輛和788輛 當月產銷率為154.51%
2022年1月C6(轎車)產量為510輛,同比增長129.7%,銷量為788輛,同比增長312.6%,當月產銷率為154.51%;2016-2021年C6(轎車)產銷量均在2020年跌至最低值,此后大幅度上升,且近6年總產量大于總銷量,積壓了庫存361輛。
2022年1月E43(轎車)產銷量分別為4264輛和4512輛 當月產銷率為105.82%
2022年1月E43(轎車)產量為4264輛,同比下降0%,銷量為4512輛,同比下降0%,當月產銷率為105.82%;2020-2021年E43(轎車)產銷量大幅度上升,且近2年總產量大于總銷量,積壓了庫存1022輛。
2022年1月標致408(轎車)產銷量分別為1701輛和2270輛 當月產銷率為133.45%
2022年1月標致408(轎車)產量為1701輛,同比下降13.4%,銷量為2270輛,同比增長52.9%,當月產銷率為133.45%;2015-2021年標致408(轎車)產銷量均在2020年跌至最低值,次年有所回升,且近7年總銷量大于總產量,清倉庫存1843輛。
2022年1月新天籟(轎車)產銷量分別為17269輛和17571輛 當月產銷率為101.75%
2022年1月新天籟(轎車)產量為17269輛,同比增長24.6%,銷量為17571輛,同比增長24.1%,當月產銷率為101.75%;2016-2021年新天籟(轎車)產銷量總體呈現上升趨勢,且近6年總銷量大于總產量,清倉庫存4008輛。
2022年1月騏達(轎車)產銷量分別為3871輛和3925輛 當月產銷率為101.39%
2022年1月騏達(轎車)產量為3871輛,同比下降35.4%,銷量為3925輛,同比下降34.1%,當月產銷率為101.39%;2016-2021年騏達(轎車)產銷量2019年起逐年遞減,且近6年總產量大于總銷量,積壓了庫存1790輛。
















