2022年1月風光S560(SUV)產銷量分別為1309輛和1575輛 當月產銷率為120.32%
2022年1月風光S560(SUV)產量為1309輛,同比下降43.5%,銷量為1575輛,同比下降35.5%,當月產銷率為120.32%;2017-2021年風光S560(SUV)產銷量均在2018年達到最高值,此后逐年遞減,且近5年總產量大于總銷量,積壓了庫存473輛。
2022年1月風光ix5(SUV)產銷量分別為367輛和363輛 當月產銷率為98.91%
2022年1月風光ix5(SUV)產量為367輛,同比增長3.7%,銷量為363輛,同比增長60.6%,當月產銷率為98.91%;2018-2021年風光ix5(SUV)產銷量均在2019年達到最高值,此后逐年遞減,且近4年總產量大于總銷量,積壓了庫存77輛。
2022年1月天逸(SUV)產銷量分別為795輛和1053輛 當月產銷率為132.45%
2022年1月天逸(SUV)產量為795輛,同比下降18.1%,銷量為1053輛,同比下降17.9%,當月產銷率為132.45%;2017-2021年天逸(SUV)產銷量均在2020年跌至最低值,此后有所上升,且近5年總產量大于總銷量,積壓了庫存787輛。
2022年1月風光580(SUV)產銷量分別為3520輛和4498輛 當月產銷率為127.78%
2022年1月風光580(SUV)產量為3520輛,同比增長29.4%,銷量為4498輛,同比增長85.3%,當月產銷率為127.78%;2016-2021年風光580(SUV)產銷量均在2017年達到最高值,此后逐年遞減,且近6年總產量大于總銷量,積壓了庫存2297輛。
2022年1月標致5008(SUV)產銷量分別為179輛和1075輛 當月產銷率為600.56%
2022年1月標致5008(SUV)產量為179輛,同比下降25.1%,銷量為1075輛,同比增長308.8%,當月產銷率為600.56%;2017-2021年標致5008(SUV)產銷量均在2020年跌至最低值,此后有所上升,且近5年總產量大于總銷量,積壓了庫存1227輛。
2022年1月C3-XR(SUV)產銷量分別為543輛和336輛 當月產銷率為61.88%
2022年1月C3-XR(SUV)產量為543輛,同比增長15.5%,銷量為336輛,同比增長8.7%,當月產銷率為61.88%;2015-2021年C3-XR(SUV)產銷量均在2016年達到最高值,此后大幅度下降,且近7年總銷量大于總產量,清倉庫存56輛。
2022年1月啟辰星(SUV)產銷量分別為646輛和985輛 當月產銷率為152.48%
2022年1月啟辰星(SUV)產量為646輛,同比下降75.5%,銷量為985輛,同比下降55.8%,當月產銷率為152.48%;2020-2021年啟辰星(SUV)產銷量有所下降,且近2年總產量大于總銷量,積壓了庫存615輛。
2022年1月奇駿(SUV)產銷量分別為633輛和1184輛 當月產銷率為187.05%
2022年1月奇駿(SUV)產量為633輛,同比下降93.6%,銷量為1184輛,同比下降91.3%,當月產銷率為187.05%;2016-2021年奇駿(SUV)產量2019年起逐年遞減,銷量均在2018年達到最高值,此后逐年遞減,且近6年總產量大于總銷量,積壓了庫存705輛。
2022年1月樓蘭(SUV)產銷量分別為1163輛和853輛 當月產銷率為73.34%
2022年1月樓蘭(SUV)產量為1163輛,同比增長43.1%,銷量為853輛,同比下降30.3%,當月產銷率為73.34%;2015-2021年樓蘭(SUV)產量2017年起總體呈下降趨勢,銷量均在2018年達到最高值,此后逐年遞減,且近7年總銷量大于總產量,清倉庫存165輛。
2022年1月標致4008(SUV)產銷量分別為1352輛和1288輛 當月產銷率為95.27%
2022年1月標致4008(SUV)產量為1352輛,同比增長39.7%,銷量為1288輛,同比增長42.2%,當月產銷率為95.27%;2016-2021年標致4008(SUV)產銷量均在2017年達到最高值,此后有所下降,且近6年總產量大于總銷量,積壓了庫存472輛。
2022年1月標致2008(SUV)產銷量分別為736輛和855輛 當月產銷率為116.17%
2022年1月標致2008(SUV)產量為736輛,同比增長88.7%,銷量為855輛,同比下降13.2%,當月產銷率為116.17%;2015-2021年標致2008(SUV)產銷量均在2019年跌至最低值,此后逐年遞增,且近7年總銷量大于總產量,清倉庫存2664輛。
2022年1月奕炫GS(SUV)產銷量分別為946輛和1272輛 當月產銷率為134.46%
2022年1月奕炫GS(SUV)產量為946輛,同比下降47.6%,銷量為1272輛,同比下降19.9%,當月產銷率為134.46%;2020-2021年奕炫GS(SUV)產銷量大幅度上升,且近2年總產量大于總銷量,積壓了庫存325輛。
2022年1月風神AX7(SUV)產銷量分別為4057輛和5071輛 當月產銷率為124.99%
2022年1月風神AX7(SUV)產量為4057輛,同比增長64.5%,銷量為5071輛,同比增長92.2%,當月產銷率為124.99%;2015-2021年風神AX7(SUV)產銷量總體呈現下降趨勢,且近7年總產量大于總銷量,積壓了庫存1029輛。
2022年1月風行T5(SUV)產銷量分別為7288輛和8909輛 當月產銷率為122.24%
2022年1月風行T5(SUV)產量為7288輛,同比下降2.4%,銷量為8909輛,同比增長15.4%,當月產銷率為122.24%;2019-2021年風行T5(SUV)產銷量2021年大幅度增長,且近3年總銷量大于總產量,清倉庫存3361輛。
2022年1月啟辰T60(SUV)產銷量分別為1570輛和1627輛 當月產銷率為103.63%
2022年1月啟辰T60(SUV)產量為1570輛,同比下降13%,銷量為1627輛,同比增長4.6%,當月產銷率為103.63%;2018-2021年啟辰T60(SUV)產銷量均在2020年達到最高值,此后有所下降,且近4年總產量大于總銷量,積壓了庫存990輛。
2022年1月URV(SUV)產銷量分別為3058輛和3101輛 當月產銷率為101.41%
2022年1月URV(SUV)產量為3058輛,同比下降9%,銷量為3101輛,同比下降7.1%,當月產銷率為101.41%;2017-2021年URV(SUV)產銷量2019年起逐年遞增,且近5年總產量大于總銷量,積壓了庫存118輛。
















